Четверг, 8 Октября 2026

РМК наградили за сотрудничество с местными сообществами

26.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» вручила "Русской медной компании" диплом за внедрение новых социальных технологий, способствующих вовлечению местных сообществ в преображение городской среды

Церемония награждения прошла на собрании ассоциации в Москве. «Форум Доноров» - это объединение организаций, занимающихся благотворительностью. С 2017 года членом ассоциации стал Благотворительный фонд РМК.

По словам исполнительного директора АГО «Форум Доноров» Александра Болдырева, в ассоциации решили выразить благодарность каждой из входящих в нее организаций за то, в чем она была особенно полезна для общества в уходящем году.
18.jpg
В 2017 году РМК работала над воплощением в жизнь нескольких социальных проектов, основанных на активном участии жителей территорий, на которых находятся предприятия компании.

Среди реализованных программ - конкурс «Измени свой город к лучшему»: южноуральские школьники создавали собственные проекты по развитию городской среды, а авторы лучших предложений получили от РМК гранты в сумме до 250 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что сотрудничество с местными сообществами помогает решать важные проблемы территорий, а конкурсная основа работы позволяет поддержать самые эффективные инициативы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Челябинский фильм о древних пещерах поборется за победу в очередном конкурсе

Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».

08:41 Южноуральцы могут остаться без красной икры к Новому году из-за акул

Приближающиеся новогодние праздники могут стать настоящим испытанием для кошельков жителей Челябинской области. По данным телеграм-канала Shot и отраслевых экспертов, главный символ праздничного стола — красная икра — может подорожать в пять раз: с привычных 7 тысяч рублей до фантастических 30 – 40 тысяч рублей за килограмм. Причиной такого ценового шока стали сразу несколько факторов, включая неожиданное нашествие акул на Дальнем Востоке.

08:19 Мэрия Челябинска предупредила о продлении ограничений на улице Социалистической

Автомобилистам областного центра придется еще минимум неделю объезжать улицу Социалистическую. Ограничение движения транспорта, введенное здесь еще в конце июля, официально продлено до 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Возврат к списку