РМК наградили за сотрудничество с местными сообществами

26.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» вручила "Русской медной компании" диплом за внедрение новых социальных технологий, способствующих вовлечению местных сообществ в преображение городской среды

Церемония награждения прошла на собрании ассоциации в Москве. «Форум Доноров» - это объединение организаций, занимающихся благотворительностью. С 2017 года членом ассоциации стал Благотворительный фонд РМК.

По словам исполнительного директора АГО «Форум Доноров» Александра Болдырева, в ассоциации решили выразить благодарность каждой из входящих в нее организаций за то, в чем она была особенно полезна для общества в уходящем году.
18.jpg
В 2017 году РМК работала над воплощением в жизнь нескольких социальных проектов, основанных на активном участии жителей территорий, на которых находятся предприятия компании.

Среди реализованных программ - конкурс «Измени свой город к лучшему»: южноуральские школьники создавали собственные проекты по развитию городской среды, а авторы лучших предложений получили от РМК гранты в сумме до 250 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что сотрудничество с местными сообществами помогает решать важные проблемы территорий, а конкурсная основа работы позволяет поддержать самые эффективные инициативы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:14 Челябинский омбудсмен добилась перевода брата погибшего бойца в безопасное место

К Юлии Сударенко обратились родители, чьи сыновья практически одновременно ушли на передовую. Кизильцы рассказали, что младший из детей погиб при выполнении воинского долга, поэтому они попросили спасти старшего сына.

07:52 Южноуральские старшеклассники смогут учиться по учебнику Дмитрия Медведева

С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.

07:19 Челябинцев предупредили об опасном тумане

Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.

Возврат к списку