Воскресенье, 28 Апреля 2024

РМК наградили за сотрудничество с местными сообществами

26.12.2017 Корреспондент: Анастасия Петрова

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» вручила "Русской медной компании" диплом за внедрение новых социальных технологий, способствующих вовлечению местных сообществ в преображение городской среды

Церемония награждения прошла на собрании ассоциации в Москве. «Форум Доноров» - это объединение организаций, занимающихся благотворительностью. С 2017 года членом ассоциации стал Благотворительный фонд РМК.

По словам исполнительного директора АГО «Форум Доноров» Александра Болдырева, в ассоциации решили выразить благодарность каждой из входящих в нее организаций за то, в чем она была особенно полезна для общества в уходящем году.
18.jpg
В 2017 году РМК работала над воплощением в жизнь нескольких социальных проектов, основанных на активном участии жителей территорий, на которых находятся предприятия компании.

Среди реализованных программ - конкурс «Измени свой город к лучшему»: южноуральские школьники создавали собственные проекты по развитию городской среды, а авторы лучших предложений получили от РМК гранты в сумме до 250 тысяч рублей на реализацию своих инициатив.

Вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала, что сотрудничество с местными сообществами помогает решать важные проблемы территорий, а конкурсная основа работы позволяет поддержать самые эффективные инициативы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку