Среда, 29 Июля 2026

Евгений Тефтелев: «Не такой уж я плохой»

20.02.2018

Руководителя челябинской администрации увековечили в картине

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра прокомментировал портрет с собственным изображением за авторством художника Геннадия Жигарева.

Картина, написанная по частному заказу, на несколько дней была выставлена в зале Союза художников (улица Цвиллинга, 34).

– Я сам узнал о портрете из средств массовой информации. Я его не заказывал. Посмотрел вроде действительно я. Для меня показатель, если заказали портрет, значит не такой уж я плохой. Более того, я прочитал, что два портрета готовили, – высказался градоначальник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск портрет Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
10:45 В Челябинске 30 июля проверят систему оповещения о чрезвычайных ситуациях

В четверг, 30 июля, в Челябинске пройдет плановая проверка работы системы экстренного оповещения населения. В 11:00 сирены прозвучат в поселках Западный, Пригородный и Шагол, микрорайонах «Парковый», «Парковый-2» и Чурилово, а также в жилых комплексах «Александровский» и «Ньютон». Продолжительность сигнала составит от 30 до 40 секунд.

10:17 В Челябинске открыли мемориальную доску выдающемуся картофелеводу

На здании Южно-Уральского НИИ садоводства и картофелеводства открыли мемориальную доску Виктору Кожемякину — ученому, который заложил основы южноуральской школы селекции картофеля, плодовых и ягодных культур. Благодаря ему появились многие сорта растений, известные многим садоводам, например, картофель сорта «Спиридон».

09:46 За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты

На рынке косметологических услуг в Челябинске трудится большое количество салонов. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе работают 269 таких организаций, имеющих лицензию по профилю «Косметология».

Возврат к списку