Понедельник, 20 Июля 2026

Евгений Тефтелев: «Не такой уж я плохой»

20.02.2018

Руководителя челябинской администрации увековечили в картине

Глава Челябинска Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в мэрии областного центра прокомментировал портрет с собственным изображением за авторством художника Геннадия Жигарева.

Картина, написанная по частному заказу, на несколько дней была выставлена в зале Союза художников (улица Цвиллинга, 34).

– Я сам узнал о портрете из средств массовой информации. Я его не заказывал. Посмотрел вроде действительно я. Для меня показатель, если заказали портрет, значит не такой уж я плохой. Более того, я прочитал, что два портрета готовили, – высказался градоначальник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск портрет Евгений Тефтелев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку