Понедельник, 29 Апреля 2024

Бориса Дубровского возмутило положение Южного Урала в рейтинге по внедрению ГТО

15.03.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор заявил, что Челябинская область должна войти в десятку самых спортивных регионов

Сейчас Южный Урал занимает 34-е место из 85 возможных в рейтинге субъектов РФ по внедрению комплекса "Готов к труду и обороне". Об этом доложил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер на совещании у губернатора.

Министр оценил количество южноуральцев, привлеченных к сдаче норм ГТО, особенно жителей городов, как крайне низкое. Для привлечения людей к занятиям физкультурой в Челябинской области проводят летние и зимние фестивали ГТО. Мероприятия организуют на трех уровнях: муниципальном, зональном и областном. Однако не во всех районах Южного Урала в зимнем сезоне прошли местные этапы со сдачей норм ГТО.

Леонид Одер сообщил, что самые успешные по внедрению спортивных норм районы - Троицкий, Чебаркульский, Пластовский, Карталинский и Чесменский. В то же время несколько муниципалитетов попали в список отстающих: это Агаповский, Каслинский, Кунашакский районы, Локомотивный и Копейский городские округа.

Губернатор Челябинской области выразил недоумение по поводу положения региона в национальном рейтинге внедрения ГТО.

- Нет никаких оснований нам находиться на 34-м уровне при нашем внимании к развитию спорта, - заявил Борис Дубровский. Он добавил, что в регионе создана вся необходимая структура, необходимо лишь начать ей пользоваться.

Губернатор поручил главам муниципалитетов и минспорта активизировать работу и добиться того, чтобы в 2019 году Челябинская область попала в первую десятку национального рейтинга.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Леонид Одер ГТО

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку