Воскресенье, 19 Января 2025

Тефтелев попросил работодателей Челябинска отпустить сотрудников на кладбища

16.04.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Горожане смогут помянуть родных, несмотря на рабочий день

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня, 16 апреля, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщил о том, что обратился  к руководителям городских предприятий с просьбой отпустить всех желающих сотрудников на кладбища.

– Самое главное люди. У нас нет понимания, что это праздничный день. Но этот день такой, что надо дать возможность всем, кто желает, побывать на кладбищах. Руководители знают, как это делать. Я обратился ко всем. Я думаю, все создадут условия для трудящихся, для жителей Челябинска, чтобы они могли утром, в обед или вечером побывать на кладбищах и помянуть своих родных, – прокомментировал градоначальник.

Как сообщала «Губерния», в родительский день в столице Южного Урала организуют дополнительные рейсы общественного транспорта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев родительский день

Другие материалы рубрики
13:12 На следующей неделе в Челябинской области ожидаются сильные морозы

Резкое похолодание придет на Южный Урал в ночь со вторника на среду. Рассказываем, какой день будет самым холодным, а также — ждать ли метели.
https://t.me/chgub

11:31 Южноуральские волонтеры развозят крещенскую воду пациентам больниц и одиноким пенсионерам

Более десяти тысяч южноуральцев окунулись в купели к утру сегодняшнего дня. Считается, что в Крещение обычная вода приобретает особые благодатные свойства. Во всех храмах Челябинской области сегодня раздают ставшую «святой» водицу. Одним днем дело не ограничится, поэтому прийти за водой можно и завтра-послезавтра.
Помогают раздавать воду волонтеры. Они же вместе с прихожанами разных храмов взяли на себя миссию по доставке освященной воды подопечным: в кардио- и онкоцентры, просто пожилым людям, которые сами не могут дойти до церкви.
https://t.me/chgub

09:55 Магазины Duty Free и Duty Paid откроются в челябинском аэропорту в феврале

Магазины беспошлинной торговли появятся в воздушной гавани столицы Южного Урала не только для пассажиров международных направлений. Правда, в зоне отправления внутренних рейсов они будут немного другими.
https://t.me/chgub

Возврат к списку