Пятница, 26 Апреля 2024

На руднике «Чебачье» добыли четырехмиллионную тонну руды

18.06.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Рудник функционирует с 2013 года

Четырехмиллионную тонну руды на подземном руднике в Верхнеуральском  районе добыла «Александринская горно-рудная компания» (ОАО «АГК»), входящая в группу «Русская медная компания».

Месторождение «Чебачье» было открыто в 1972 году. Рудник «Чебачье» сдали в эксплуатацию в 2013 году, а первый миллион тонн руды добыли уже в начале 2014 года. Сейчас отработку проводят на эксплуатационных горизонтах 335 – 400 метров с производительностью 800 тысяч тонн руды в год. Балансовые запасы медно-колчеданных руд месторождения  оцениваются в 15 миллионов тонн.

РМК вложила в строительство рудника «Чебачье» более 2 миллиардов рублей. На сегодняшний день это единственный действующий подземный рудник группы компаний. «Чебачье» также является основной рудной базой ОАО «АГК».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку