Пятница, 13 Июня 2025

На Южном Урале семье погорельцев помогут обрести новый дом

01.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Мать и четверо детей остались без жилья в мае этого года

Дом жителей поселка Степное сгорел в конце весны. За прошедшее время женщине с четырьмя детьми не удалось отыскать новый дом. Как пишет telefakt.ru, пострадавших от пожара временно приютила бабушка. Поначалу погорельцам помогали жители поселка, муниципалитет и местные предприниматели, но постепенно поддержка иссякла.

Внимание на проблему обратил председатель регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев. По его словам, для семьи удалось отыскать подходящее жилье. Это половина дома. Стоимость "квартиры" составляет 800 тысяч рублей. Задаток в сумме 50 тысяч уже внесли. Ипотеку возможно оформить только на 400 тысяч, а значит, многодетной матери сейчас необходимо отыскать 350 тысяч рублей. Артем Артемьев обратился к министру социальных отношений региона Татьяне Никитиной и уполномоченной по правам ребенка Ирине Буториной с просьбой выделить недостающие для покупки жилья 350 тысяч рублей. Как рассказал общественник, ему удалось получить предварительное согласие на помощь, и у многодетной семьи появился шанс  вновь обрести собственный дом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : пожар семья помощь

Другие материалы рубрики
13:53 Челябинская область примет участие в программе гастрономического туризма

В число 11 регионов, которые станут пилотными участниками всероссийской программы «ПроЕДУ по России», вошла Челябинская область. Проект, представленный Агентством стратегических инициатив на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве, направлен на развитие гастрономического туризма и формирование уникального кулинарного бренда для каждого региона.
Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова отмечает, что главная цель программы — не просто привлечение туристов, но и сохранение культурных традиций.
— Главная цель, миссия, которую мы перед собой ставим — это привить культуру еды подрастающему поколению, а также передать историю и традиции народов, населяющих Южный Урал, — говорит Инна Хваткова.
https://t.me/chgub

12:42 Более 32 тысяч южноуральцев отметили День России на массовых мероприятиях

В Челябинской области прошли торжества, посвященные Дню России. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, в них приняли участие свыше 32 тысяч жителей и гостей региона.
https://t.me/chgub

11:35 Роспотребнадзор предупредил южноуральцев о летней угрозе для здоровья питомцев

Лето радует не только людей, но и их домашних животных — кошкам и собакам приятно отдыхать на свежей траве под солнцем. Но летнее тепло также создает условия для размножения опасных бактерий и вирусов. Одной из летних угроз для животных и людей является лептоспироз — острое инфекционное заболевание, поражающее почки, печень и нервную систему.
https://t.me/chgub

Возврат к списку