В Москве гости из Кореи посмотрели постановку «Евгений Онегин», а в Челябинске - «Лебединое озеро»
Сначала делегация из Южной Кореи посмотрела постановку челябинского оперного театра «Евгений Онегин» в Москве (театр участвовал там в III Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку»), а потом уже в Челябинске посетила постановку «Лебединое озеро». Гости шутят, что отправились в путешествие вслед за нашим театром.
«История любви» Южной Кореи и челябинского театра оперы и балета началась два года назад. Тогда симфонический оркестр театра прибыл в Южную Корею по приглашению начальника управления телекомпании CBS Бок Дин Кю. На этот раз Бок Дин Кю сам приехал в Россию, чтобы посмотреть челябинские постановки со своими коллегами – музыкальным директором центра по концертной деятельности Соломоном Ли и переводчиком – профессором Ким Дюн Гиром.
Бок Дин Кю поделился своими впечатлениями от оперы «Евгений Онегин».
– Эту оперу редко исполняют в Корее. Но, так как мы занимаемся концертной деятельностью, это произведение Чайковского нам известно. Мы с удовольствием посмотрели на работу челябинской труппы в театре «Геликон-Опера» и были поражены увиденным. Особенно хочется отметить мастерство исполнителей главных партий, потрясающую игру оркестра и оригинальное режиссёрское решение.
Музыкальный директор центра по концертной деятельности телекомпании CBS Соломоном Ли отметил, что Челябинск хорошо встретил его и коллег.
– В Корее есть такие поговорки: «одной ложкой не будешь сыт» и «начало – это половина дела». Я был на концертах вашего оркестра в Сеуле, но в Челябинск приехал впервые. Это гостеприимный и доброжелательный город. Спектакли, которые мы успели увидеть, сделаны очень профессионально, и мы намерены продолжить сотрудничество. Со своей стороны я буду прикладывать все усилия, чтобы гастроли вашего театра в следующем году в Корею состоялись.
Поделиться
поделиться:
В скором времени в городе Карабаш Челябинской области появится полноценная ветеринарная служба. Для местных жителей, давно испытывающих трудности из-за отсутствия профильного учреждения, это очень важное событие.
https://t.me/chgub
О том, что губернатор Алексей Текслер подписал соответствующее постановление, сообщила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева. Она также добавила, что всем, кто удостоен знака отличия, положены единовременные денежные выплаты.
– С радостью сообщаю, что еще 1314 супружеских пар получили знак отличия «Семейное счастье», – обратила внимание Наталья Лугачева. – Все супруги получат выплаты до 25 июня.
https://t.me/chgub
По данным Роспотребназдора, в этом сезоне в России зарегистрировано уже более 309,5 тысячи случаев. При этом реальное число пострадавших может быть значительно выше. Чаще всего укусы клещей фиксируются в Свердловской области. Также в топ-5 регионов, где клещи наиболее активно кусают людей, вошли Кемеровская, Кировская, Томская и Челябинская области.
https://t.me/chgub