Четверг, 25 Апреля 2024

Борис Дубровский настроил всех на работу "без спринтерских забегов"

04.10.2018 Корреспондент: Елена Колчина

О том, что Челябинскую область ожидают масштабные экономические изменения, говорили сегодня на заседании областного совета движения "За возрождение Урала"


Борис Дубровский отметил, что экономическая ситуация на Южном Урале позволяет делать оптимистичные прогнозы. Индекс промпроизводства за первые восемь месяцев 2018 года составил 101%. Основные отрасли работают «в плюсе», аграрии к сегодняшнему дню собрали более 1,5 миллиона тонн зерна, немного выросли реальные доходы населения и размер средней зарплаты в регионе. На 16% выросли и налоговые поступления в казну. 

В ближайшее время, как отметил Борис Дубровский, предстоит принять ряд важных решений для будущего области. По словам главы региона, "мы ставим перед собой масштабные долгосрочные задачи во всех отраслях экономики и сферах жизни". 

- Настраиваю вас, коллеги, на большую системную работу, без спринтерских забегов, - обратился Борис Дубровский к участникам общественного движения. - При этом для всех нас важно находиться среди людей, в эпицентре их забот и реальной социальной проблематики. 

первая DSC04520.JPG

Как уже сообщала "Губерния", на региональном уровне уже принято принципиальное решение о сохранении региональных льгот в привязке к возрасту, а не к возрасту выхода на пенсию
Сейчас губернатор порекомендовал снова больше внимания обращать на социальные вопросы, которые в первую очередь и волнуют жителей. Зашел разговор и о программе "Реальные дела" (подробнее об этом и том, что жители поселков просят продолжить эту программу и в следующем году, читайте здесь).


Также губернатор сравнил итоги единого дня голосования 9 сентября в Челябинской области и других российских регионах. 

- В Челябинской области единый день голосования 9 сентября не принес сюрпризов,- отметил глава региона. - Наш стратегический партнёр, партия «Единая Россия», практически повсеместно обеспечил победу для своих выдвиженцев. Достойный результат, который, я уверен, отражает преобладающие настроения избирателей.

Такие итоги Борис Дубровский призвал не считать поводом для самоуспокоения.

- Не зря говорится, что слаще всего спится под звук фанфар, - подчеркнул губернатор. - Нам расслабляться недопустимо, и это касается не только политической сферы. С каждым днем регион приближается к встрече лидеров стран ШОС и БРИКС в Челябинске, и это требует от всех участников процесса колоссальной мобилизации сил и средств.

DSC04479.JPGФото: zvu-74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский За возрождение Урала выборы

Возврат к списку