Суббота, 27 Апреля 2024

Пришедшего в Снежинск медведя будут круглосуточно охранять

06.12.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В ЗАТО собрали комиссию по чрезвычайным ситуациям, чтобы решить, что делать с животным

На заседании комиссии обсудили разные варианты дальнейших действий, сообщает «Снежинск сегодня». В том числе зверя предлагали убить, оставить в покое до весны, усыпить и вывезти за пределы ЗАТО или напугать, чтобы он сам убежал подальше.

В результате животному решили не вредить. Охотсообщество должно будет установить круглосуточное наблюдение за территорией, где обустроился медведь, чтобы контролировать его перемещения и не подпускать любопытных горожан. Следить за зверем будут при помощи беспилотников. Подъездные пути к опасной зоне заблокируют (будет дежурить наряд ДПС), по периметру установят знаки с предупреждениями. Позже на границах лесного массива надеются разместить фотоловушки.

По данным наблюдений, переполошивший город медведь сейчас уснул, свернувшись в клубок. Специалисты считают, что место для спячки он выбрал временное, поскольку устроился не в берлоге, а на открытой площадке.

Напомним, дикого зверя обнаружили в лесном массиве на территории ЗАТО. По всей вероятности, он пришел с территории соседнего охотничьего хозяйства, чтобы найти тихое место для зимней спячки. Косолапого уже успели снять на видео.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Снежинск медведь

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку