Понедельник, 29 Апреля 2024

Новость о мужчине, который якобы содержался в подсобке больницы Усть-Катава, оказалась фейком

21.12.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

После операции на головном мозге пациент стал вести себя неадекватно и разрушил свою палату - в момент, снятый на видео, ему готовили новое безопасное помещение

Видео, где мужчина после трепанации черепа лежит на разодранном матрасе, вызвало бурную реакцию общественности. Сайт 1obl.tv сообщает, что матрас мужчина разорвал сам, а в палате, где он содержался до этого, разбил раковину, оторвал линолеум и  начал разбирать электропроводку. Скандальное видео сняли в момент, когда мужчине готовили  более безопасную палату. Сейчас он уже находится в новом помещении.

Приступы агрессии пациента врач-невролог городской больницы Усть-Катава Татьяна Ревельская объясняет последствиями тяжелой операции на головном мозге.

‒ Сейчас у него наблюдается психоорганический синдром, который сопровождается выраженной неадекватностью в поведении, ‒пояснила Татьяна Ревельская. ‒ Постоянно падал с кровати. Вырывал провода, разбил раковину, вел себя агрессивно. Лечение было назначено, сейчас все-таки имеется положительная динамика. 

Трепанацию черепа мужчине провели в областной больнице Челябинска, а в Усть-Катав, в больницу федерального значения, его отправили долечиваться. Ему была предоставлена отдельная палата, обеспечен уход и полное медицинское обслуживание. Родственников, которые могли бы круглосуточно находиться с ним в палате и приводить в чувства, у пациента нет.

‒ Что мы должны были для него сделать в наших условиях ‒ мы сделали. Пациент сирота, живет в частном доме, нуждается в постоянном уходе, мы не можем его выписать, ‒ рассказала врач Татьяна Ревельская. ‒ В городской больнице ему придётся находиться как минимум три месяца, а эта больница не психоневрологический диспансер, и одна дежурная медсестра не может обеспечить больному круглосуточный уход. Мы призываем горожан не обсуждать скандальное видео, а помочь в реабилитации тяжелобольного человека. Волонтёрам и добровольцам в больнице будут только рады.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку