После операции на головном мозге пациент стал вести себя неадекватно и разрушил свою палату - в момент, снятый на видео, ему готовили новое безопасное помещение
Приступы агрессии пациента врач-невролог городской больницы Усть-Катава Татьяна Ревельская объясняет последствиями тяжелой операции на головном мозге.
‒ Сейчас у него наблюдается психоорганический синдром, который сопровождается выраженной неадекватностью в поведении, ‒пояснила Татьяна Ревельская. ‒ Постоянно падал с кровати. Вырывал провода, разбил раковину, вел себя агрессивно. Лечение было назначено, сейчас все-таки имеется положительная динамика.
Трепанацию черепа мужчине провели в областной больнице Челябинска, а в Усть-Катав, в больницу федерального значения, его отправили долечиваться. Ему была предоставлена отдельная палата, обеспечен уход и полное медицинское обслуживание. Родственников, которые могли бы круглосуточно находиться с ним в палате и приводить в чувства, у пациента нет.
‒ Что мы должны были для него сделать в наших условиях ‒ мы сделали. Пациент сирота, живет в частном доме, нуждается в постоянном уходе, мы не можем его выписать, ‒ рассказала врач Татьяна Ревельская. ‒ В городской больнице ему придётся находиться как минимум три месяца, а эта больница не психоневрологический диспансер, и одна дежурная медсестра не может обеспечить больному круглосуточный уход. Мы призываем горожан не обсуждать скандальное видео, а помочь в реабилитации тяжелобольного человека. Волонтёрам и добровольцам в больнице будут только рады.
Поделиться
поделиться:
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне Челябинская филармония представила видеоклип на песню «Две Великие Победы». Песня посвящена героям Великой Отечественной войны и специальной военной операции и подчеркивает связь поколений. Подробнее о песне и клипе в новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказала автор музыки, член Союза композиторов России, доцент кафедры истории, теории музыки и композиции ЮУрГИИ имени П. И. Чайковского Полина Сергиенко.
https://t.me/chgub
Вечера в стенах информационного центра по атомной энергии скучными не бывают. Они объединяют всех, кто готов делиться своими знаниями и приумножать их, а также развивать логику. Четвертая игра интеллектуального турнира BrainShaker в очередной раз собрала любителей умного отдыха.
https://t.me/chgub
Как отметили в областном управлении Госавтоинспекции, в фан-зонах хоккейной команды «Трактор» организовано усиленное патрулирование. Особое внимание правоохранители будут уделять автомобилистам, чтобы не допустить к управлению нетрезвых водителей.
https://t.me/chgub