Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области проверят все многоквартирные дома с газовым оборудованием

09.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Необходимо устранить все нарушения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 9 января, на аппаратном совещании со своими заместителями и министрами распорядился о проверке внутриквартирного газового оборудования во всех домах региона.

– Эту работу необходимо организовать качественно. Если есть нарушения, они должны быть незамедлительно устранены, – цитирует Дубровского его пресс-служба.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.

Как сообщала «Губерния», вчера, 8 января, у дома №164 по проспекту Карла Маркса вспомнили погибших при обрушении многоэтажки. Множество людей пришли на это место с цветами и детскими игрушками.

А на сегодняшнем аппаратном совещании губернатор рассказал о попытках «паразитировать» на магнитогорской трагедии.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске Борис Дубровский газовое оборудование

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку