Федеральный чиновник заявил о полноценном инструментальном обследовании пострадавшей многоэтажки
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев сегодня, 12 января, побывавший на месте взрыва многоквартирного дома в Магнитогорске, высоко оценил работу властей Челябинской области по ликвидации последствий трагедии.
По его словам, несмотря на праздники, члены регионального правительства сработали оперативно. Была оказана вся необходимая помощь, пострадавшие и члены их семей получили полагающиеся им выплаты. Ситуацию также контролировал федеральный центр, с первого момента подачи сигнала, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.
Якушев также заявил, что власти страны поддерживают позицию региона по расселению девятого и десятого подъездов многоэтажки на время демонтажных работ.
– Наша задача – в фазе ликвидации последствий работать аккуратно, технически грамотно и безопасно. После демонтажа будет полноценное инструментальное обследование здания. И только после того, как пройдут все экспертизы, будет доведена информация о дальнейшей судьбе дома, – прокомментировал министр строительства и ЖКХ России.
Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд многоэтажного дома. Погибло 39 человек. В первые часы спасены из-под обломков шесть, 16 эвакуированы с разных этажей. Спустя более суток спасатели обнаружили под плитами живого 11-месячного малыша, сейчас он находится в Москве под постоянным наблюдением врачей. Состояние младенца улучшилось.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск трагедия в Магнитогорске взрыв в жилом доме в Магнитогорске Владимир Якушев
Черно-белый хвостатый по кличке Яндекс прибился к подразделению еще будучи совсем маленьким. С тех пор, благодаря заботе южноуральцев, кот вырос и теперь ловит мышей, тем самым сохраняя запасы еды в расположении солдат.
В субботу, 8 августа семейная пара туристов — 51-летний мужчина и 47-летняя женщина — заблудились в национальном парке «Таганай» в Челябинской области. Они отправились на обычную прогулку, но сбились с пути и никак не могли найти дорогу к людям. Хотя с собой у супругов были мобильные телефоны, сотовая связь в этой части парка работала с перебоями, что сильно осложняло ситуацию.
На Магнитогорском металлургическом комбинате завершился капитальный ремонт первого разряда доменной печи № 7. Работы продолжались около года, а их общая стоимость составила 4,8 миллиарда рублей. Модернизация позволила увеличить производительность печи на 10 процентов: с 1 до 1,1 миллиона тонн чугуна в год. При этом удалось снизить расход кокса на 16 килограммов на каждую тонну выплавляемого металла.



