Пятница, 26 Апреля 2024

В Южноуральске заброшенный роддом станет домом престарелых

15.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Полная перестройка здания должна завершиться через год

Интернет-газета «Znak» сообщает, что электронный аукцион по выбору подрядчика, который станет ответственным за реконструкцию здания, назначен министерством строительства Челябинской области на эту пятницу, 18 января. По данным сайта госзакупок, начальная цена контракта составила 270 миллионов рублей. В документации также указано, что работы должны завершиться к декабрю 2020 года.

В пресс-службе мэрии Южноуральска уточнили, что решение о передаче пустующего здания роддома в собственность Челябинской области было принято в 2016 году.

‒ Планируется, что геронтологический центр будет вмещать 200 человек, в округе будет создано дополнительно 170 рабочих мест, ‒ отметили в пресс-службе.

Здание, где должен был располагаться межрайонный роддом, начали строить в 1995 году, но финансирование прекратилось, и объект перешел в разряд долгостроев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку