Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральские предприятия обратили внимание на детей-инженеров

29.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Результаты совместной работы показали на выставке во время «РобоФеста»

В Челябинске прошел региональный фестиваль робототтехники. Он объединил соревнования юных конструкторов и программистов, презентации, выставки и мастер-классы.
seirfKzBzCo.jpg

Гостям «РобоФеста» показали результаты сотрудничества школьников с крупными компаниями региона, такими как «Челябинский металлургический комбинат», ОАО «Хлебпром», ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» и ЮУЖД. Дети предложили собственные проекты разведения потоков железнодорожного транспорта, конвейера для калибровки тушек на птицеводческой ферме, оборудования для снятия окиси с ванн на цинковом заводе без участия человека.

— «Робофест» стал площадкой, где ребята не просто показывают свое мастерство, но и определяются с профессией,  — рассказал директор областного Дома юношеского технического творчества Владислав Халамов. — На этом фестивале присутствуют не только дети со своими роботами, но и колледжи, вузы, будущие работодатели.
igXegYLygwI.jpg
В соревнованиях «РобоФеста» поучаствовали более 400 человек из разных районов Южного Урала. Дети управляли шагающими роботами, решали сложные инженерные задачи, а в одной из конкурсных категорий даже работали над решением проблем космонавтов на орбите и сохранения экологии вселенной.

Победители регионального робототехнического фестиваля в марте поедут в Москву на всероссийский этап соревнований.

Фото: vk.сom/teh_kids

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск робототехника РобоФест

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку