Суббота, 27 Апреля 2024

Политологи назвали сложности, с которыми придется столкнуться Алексею Текслеру в Челябинской области

20.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Эксперты выделили плюсы и минусы назначения Алексея Текслера на должность исполняющего обязанности губернатора

В Челябинской области продолжают обсуждать отставку Бориса Дубровского и назначение на должность и.о. губернатора Алексея Текслера. Как сообщает polit74.ru, челябинские политологи нашли в переменах как положительные, так и отрицательные стороны.

По мнению политолога Андрея Лаврова, главный плюс, связанный с кандидатурой Алексея Текслера, заключается в том, что с данной политической фигурой у южноуральцев не связано никакого негатива. Как подчеркнул эксперт, Алексей Текслер большинству челябинцев не знаком. Однако, по словам политолога, исполняющему обязанности «в ситуации общей обозленности населения» будет непросто добиться узнаваемости и победить в губернаторских выборах.

– Главные его положительные качества – молодость, которая востребована у населения, желающего энергичных перемен; то, что он – челябинец, и его фигура поддержана президентом, – цитирует Андрея Лаврова polit74.ru.

Политолог, руководитель аналитического агентства «Монитор» Алексей Ширинкин также считает, что по отношению к кандидатуре Алексея Текслера негативной реакции быть не должно, однако он попал в непростую ситуацию.

– В минусе у него совершенно очевидно разрушенная вертикаль управления, ну или, по крайней мере, находящаяся в тяжелом состоянии; масса коррупционных проблем, региональные конфликты, – отметил Алексей Ширинкин.

С отсутствием у Текслера антирейтинга согласен и политолог Александр Мельников. Однако эксперт подчеркивает, что и заслуг южноуральцы пока отметить не смогут. По мнению политолога, для исполняющего обязанности главы региона очень важны будут ближайшие полгода до выборов. За это время станет понятно, как его воспримет население.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область губернатор Алексей Текслер исполняющий обязанности губернатора

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку