Среда, 29 Марта 2023

Политологи назвали сложности, с которыми придется столкнуться Алексею Текслеру в Челябинской области

20.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Эксперты выделили плюсы и минусы назначения Алексея Текслера на должность исполняющего обязанности губернатора

В Челябинской области продолжают обсуждать отставку Бориса Дубровского и назначение на должность и.о. губернатора Алексея Текслера. Как сообщает polit74.ru, челябинские политологи нашли в переменах как положительные, так и отрицательные стороны.

По мнению политолога Андрея Лаврова, главный плюс, связанный с кандидатурой Алексея Текслера, заключается в том, что с данной политической фигурой у южноуральцев не связано никакого негатива. Как подчеркнул эксперт, Алексей Текслер большинству челябинцев не знаком. Однако, по словам политолога, исполняющему обязанности «в ситуации общей обозленности населения» будет непросто добиться узнаваемости и победить в губернаторских выборах.

– Главные его положительные качества – молодость, которая востребована у населения, желающего энергичных перемен; то, что он – челябинец, и его фигура поддержана президентом, – цитирует Андрея Лаврова polit74.ru.

Политолог, руководитель аналитического агентства «Монитор» Алексей Ширинкин также считает, что по отношению к кандидатуре Алексея Текслера негативной реакции быть не должно, однако он попал в непростую ситуацию.

– В минусе у него совершенно очевидно разрушенная вертикаль управления, ну или, по крайней мере, находящаяся в тяжелом состоянии; масса коррупционных проблем, региональные конфликты, – отметил Алексей Ширинкин.

С отсутствием у Текслера антирейтинга согласен и политолог Александр Мельников. Однако эксперт подчеркивает, что и заслуг южноуральцы пока отметить не смогут. По мнению политолога, для исполняющего обязанности главы региона очень важны будут ближайшие полгода до выборов. За это время станет понятно, как его воспримет население.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область губернатор Алексей Текслер исполняющий обязанности губернатора

Другие материалы рубрики
09:29 Ирина Гехт и Алексей Бетехтин станут дикторами «Тотального диктанта» в Челябинске

Известные люди помогут южноуральцам проверить уровень грамотности

08:55 Челябинцы бьют тревогу: «Клещей так много, что люди обращаются за помощью даже в ветеринарные клиники»

На Южном Урале активизировались клещи: пострадавших от укусов этих опасных насекомых с каждым днем все больше. Страдают и домашние животные, и их хозяева.

08:20 Сотрудников Росгвардии в Челябинской области отметили госнаградами за проявленное мужество в зоне СВО

Медали лучшим бойцам ОМОНа за самоотверженность при исполнении служебного долга начальник регионального подразделения, генерал-майор Александр Ясинский вручил вместе с членом Комитета по обороне и безопасности Совфеда, сенатором от Челябинской области

Возврат к списку