Пятница, 26 Апреля 2024

"Тянуть уже нельзя!" Елистратов отреагировал на замечания по поводу Троицкого тракта

26.03.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Комментарии об отвратительном качестве дороги у "Металл-базы" жители Челябинска оставили в том числе и в Instagram врио губернатора Алексея Текслера

"Инстаграм Текслера работает! - пишет телеграм-канал "Е-область".  - Действительно, огромное количество жалоб за последние сутки поступило от челябинцев на качество дороги у "Металл-базы". Это, где разбитая дорога, катастрофическое заужение проезжей части и недостроенная за много-много лет развязка".

Реакция мэрии, вернее главы города Владимира Елистратова уже есть.

- Много жалоб от населения поступает на организацию движения по Троицкому тракту, - сообщил мэр Челябинска Владимир Елистратов. - Завершение работ по этому объекту отодвигалось несколько лет, но очевидно, что дальше тянуть уже нельзя. 

Глава города пояснил, что уже принято решение начать строительство нового моста через железнодорожные пути на Троицком тракте. 

- И невозможно запустить этот стратегический объект без сопутствующей дорожной инфраструктуры. Поэтому параллельно будет вестись реконструкция улицы Дарвина, вплоть до кольца на пересечении с улицей Блюхера. Деньги на этот проект у нас есть, торги проведены, за год работы будут завершены, - добавил Владимир Елистратов. 

В мэрии отмечают, что в результате увеличится пропускная способности этой магистрали (а она осуществляет связь промышленных и жилых районов Челябинска), условия для движения транспорта и пешеходов станут более безопасными. 

Напомним, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер завел в соцсети свою официальную страничку. У нее уже тысячи подписчиков (на данный момент 32 тысячи). Глава региона попросил южноуральцев рассказать в комментариях о проблемных местах и объектах, что челябинцы и жители других городов и районов активно делают.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

Возврат к списку