Воскресенье, 15 Июня 2025

За три дня специалисты приняли более 20 обратившихся за помощью магнитогорцев

29.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер отправил в Магнитогорск представителей регионального минсоца, чтобы они в индивидуальном порядке работали с каждым пострадавшим при взрыве дома

По поручению врио губернатора с пострадавшими магнитогорцами работают представители министерства социальных отношений региона, а также исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Евгений Редин, которого Алексей Текслер попросил остаться в Магнитогорске во время рабочего визита во вторник.

– Основную помощь люди получили, сейчас мы решаем индивидуальные вопросы, – рассказал начальник управления социального обслуживания регионального минсоца Александр Гусев. –  Мы приняли на сегодняшний момент 21 человека из пострадавшего дома в Магнитогорске, в день к нам приходит  по пять-шесть человек. Самый острый вопрос – поиск нового жилья. Никому не отказываем. Всем обратившимся помощь будет оказана.

По словам Александра Гусева, обращаются также с вопросами о возмещении ущерба за поврежденный автотранспорт, о получении дополнительной помощи для ремонта в новых квартирах и так далее.

Отметим, по поручению врио губернатора пострадавшие при взрыве дома магнитогорцы получат индивидуальное медицинское сопровождение. Какие еще меры поддержки  были оказаны, рассказали в министерстве социальных отношений региона.

Напомним, в Магнитогорске Алексей Текслер встретился с пострадавшими. Многие обращались к нему с вопросами и жалобами. Также врио губернатора лично осмотрел проблемную квартиру одной из жительниц пострадавшего дома.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Южноуральские газеты победили в патриотических номинациях конкурса Союза журналистов

Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub

16:37 Экипаж «Урала» поблагодарили за помощь «КамАЗу» на чемпионате России по ралли-рейдам

В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub

13:55 Детский сад Копейска выплатит компенсацию за ожоги ног ребенка

90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора  Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub

Возврат к списку