Помог им в этом депутат Госдумы Анатолий Литовченко

Жители челябинского поселка Новосинеглазово добились изменения режима работы железнодорожного переезда. Теперь он не создает проблем для местных жителей.
От поселка до города — 20 километров. Казалось бы, расстояние небольшое, но частенько, чтобы его преодолеть, уходили часы. Дело в том, что на железнодорожном переезде у поселка в часы пик возникали многокилометровые заторы - из-за закрытого шлагбаума. В пробках вместе со всеми простаивали пожарные, медики «скорой». Жители Новосинеглазово в течение многих лет жаловались в разные инстанции на транспортную блокаду, но все тщетно. Пока не обратились к депутату Госдумы Анатолию Литовченко.

- Это был главный наказ избирателей – помочь наладить нормальное транспортное сообщение Новосинеглазово с Челябинском. И мы этого настойчиво добивались, писали запросы и обращения главе города, руководству управления дорожного хозяйства и так далее. И вот лед тронулся: руководители ЮУЖД предложили самый реальный вариант – изменить движение поездов в этом направлении, - информировал парламентарий.
Теперь с 7 утра до 22 часов железнодорожный переезд открыт, составы отныне идут по другой ветке, в обход Новосинеглазово. Однако проблема окончательно разрешится со строительством автомобильного путепровода. Со сроками возведения дороги в регионе пока не определились. А вот сам переезд дорожники пообещали отремонтировать до конца лета текущего года, отметил депутат.
фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



