Глава региона призвал южноуральцев к активности
Жители поселка Саламат Варненского района Челябинской области запомнились главе региона Алексею Текслеру инициативностью. Они предложили использовать помещения бывшей начальной школы для социальных нужд.
Об этом руководитель области сообщил в посте на своей официальной странице в социальной сети Instagram.
Саламатовцы пожаловались Алексею Текслеру на то, что проживающим в поселке детям нечем заняться. По словам главы региона, он предложил им самим решить, что появится в помещениях, которые сейчас пустуют – клуб, спортивный зал или кружки детей. А власти помогут.
– Давайте не просто обозначать проблемы, но и предлагать варианты решения! Это наш регион, наш дом! – обратился руководитель области не только к жителям поселка Саламат, но и ко всем южноуральцам.
Как сообщала «Губерния», сегодня Алексей Текслер работает в Варненском районе. Он вручил главе муниципалитета «синюю папку» с жалобами жителей, посетил строительную площадку будущего физкультурно-оздоровительного комплекса, который должен открыться к сентябрю 2019 года и пообещал жителям села Варна построить новый мост.
Фото: gubernator74.ru
Поделиться
поделиться:
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub