Ожидаются минусовые температуры
В ночь с воскресенья на понедельник, 20 мая, температура воздуха в регионе составит до пяти градусов выше нуля. При прояснении прогнозируется заморозки до минус трех градусов.
Днем в понедельник в области столбики термометров поднимутся до девяти-14 градусов тепла. Со скоростью от пяти до десяти метров в секунду будет дуть северо-западный ветер, с отдельными порывами до 15 метров в секунду. Ожидается облачная, с прояснениями, погода. Возможны небольшие осадки, сообщает газета «Южноуральская панорама» со ссылкой на Челябинский гидрометцентр.
Как прогнозируют федеральные метеорологи, погода будет холодной и ветреной всю следующую неделю. Дневные температуры составят 13-16 градусов тепла, ночные – от плюс двух до плюс девяти градусов.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода заморозки
В первом полугодии 2026 года в Челябинской области зафиксировано значительное снижение уровня преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число зарегистрированных противоправных деяний уменьшилось на 15,3 процента. Об этом стало известно на заседании коллегии регионального Главного управления МВД, которое провел временно исполняющий начальника ведомства, полковник полиции Иван Языков.
Челябинская область станет тестовой площадкой для новой российской разработки — технологического модуля для поиска источников загрязнения воздуха и прогнозирования переноса загрязняющих веществ. Об этом стало известно в Москве, во время встречи представителей министерства экологии региона, Центра экологического мониторинга Челябинской области и Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе химфака МГУ имени М.В. Ломоносова.
В первых числах августа в Магнитогорск пройдут соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. На татами выйдут более 300 сильнейших спортсменов из почти 50 регионов страны, которые разыграют 14 комплектов наград. Особый интерес у публики вызовет визит специального гостя — первого и пока единственного олимпийского чемпиона в истории челябинского дзюдо Мансура Исаева.


