Понедельник, 29 Апреля 2024

"Спонсор коммунистов" из Челябинска может заменить Зюганова

13.06.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Вадим Кумин будет участвовать в выборах в Мосгордуму

КПРФ выдвинула Вадима Кумина в качестве кандидата на выборах в Московскую городскую думу. Уроженец Челябинска и выпускник ЧелГУ с 2009 по 2011 год уже был членом столичного парламента, в Мосгордуму он тогда прошел по списку коммунистической партии. В 2011-2016 годах Вадим Кумин был депутатом Государственной думы.

На недавней партийной конференции кандидат в депутаты говорил об амбициях коммунистов: "левые силы", по его словам, в будущем возглавят европейские мегаполисы.

Выборы в Мосгордуму состоятся одновременно с губернаторскими выборами на Южном Урале. И некоторые аналитики видят связь между двумя избирательными кампаниями не только во времени их проведения. Вадима Кумина ранее называли "спонсором коммунистов" (сам он, впрочем, признавал только "моральное, физическое и умственное спонсорство"). По словам политолога Андрея Лаврова, родившийся в Челябинске политик "никогда не проявлял себя в открытую в Челябинске", однако обладает большим влиянием в федеральных структурах КПРФ.

- Участие в выборах в Мосгордуму позволяет ему претендовать на серьезное повышение влияния, вплоть до борьбы за первое место в партии, - комментирует политолог. - Для Челябинской области это означает, что партия может серьезно вложиться в борьбу за кресло губернатора выделить мощные ресурсы для поддержки Константина Нациевского. 

Напомним, Константин Нациевский может стать представителем КПРФ на выборах губернатора Челябинской области. Его кандидатура пока не утверждена.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку