Администрация Копейска и общественники будут вместе бороться с эндогенными пожарами
Они встретились на озере Курочкино– территории захоронения отходов Челябинской угольной компании – и договорились о взаимодействии. Само руководство компании проблемой не занимается.
Начальник МУ «Управление гражданской защиты населения» Марат Харисов сообщил, что ситуация на Курочкино все время находится под контролем, а передвижная лаборатория Министерства экологии каждый месяц берет воздух на пробу.
От также отметил отсутствие превышения предельно допустимых норм на границе с жилой зоной. Однако процесс горения все еще продолжается. Окончательно решить проблему можно только сообща. Для этого власти города готовят документы, чтобы Копейск вступил в федеральную программу рекультивации.
В следующий раз заинтересованные ситуацией на Курочкино соберутся на круглом столе в редакции «Копейского рабочего».
Поделиться
поделиться:
После резкого подъема воды в реках Уфалейка и Генералка в Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 жилых домов и 131 приусадебный участок. Эвакуированы 69 человек, в том числе 31 ребенок. Большинство разместились у родственников, трое остаются в пункте временного размещения (ПВР). В случае ухудшения обстановки пострадавших от паводка сможет принять резервный ПВР на 50 мест.
На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


