Пятница, 23 Мая 2025

Специалисты со всего Южного Урала собрались, чтобы обсудить выборы

17.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Главное в повестке – технологии, которые будут применяться 8 сентября

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня более четырех часов председатели, их заместители, секретари, системные администраторы и бухгалтеры территориальных избирательных комиссий Челябинской области будут обсуждать подготовку и проведение выборов.

– В этом электоральном цикле уже третий раз мы собираем председателей ТИКов со всей Челябинской области. Мы находимся на очень важном этапе, в субботу мы зарегистрировали пять кандидатов на должность губернатора области, и заканчивается процедура выдвижения на местных выборах, большое внимание уделяем и им. Много еще предстоит сделать, поэтому территориальные комиссии мы будем собирать не раз до 8 сентября, – прокомментировал «Губернии» Сергей Обертас, председатель избирательной комиссии Челябинской области.

На заседании особое внимание уделяют новым и уже хорошо знакомым технологиям, которые применяются на выборах. Это «Мобильный избиратель», «QR – код», а также видеонаблюдение в ТИК и УИК. Кроме этого обсуждают предвыборную агитацию и порядок рассмотрения жалоб во время избирательной кампании.

Корреспондент "Губернии" работает на месте. Подробнее о собрании читайте позже на нашем сайте.

Напомним, для участия в выборах губернатора были зарегистрированы четверо партийцев: Константин Нациевский (КПРФ),Виталий Пашин(ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила») и Сергей Смышляев («Родина»). Из самовыдвиженцев был зарегистрирован глава Челябинской области Алексей Текслер.


6000х3000.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:38 Автобусный маршрут, который связывает Челябинск и Парковый Премиум, станет городским

Межмуниципальный маршрут автобуса №216 «Поселок Парковый Премиум – Город Челябинск (улица Чичерина)» изменится на муниципальный №97 «Поселок Парковый Премиум – Улица Чичерина». Как обратили внимание в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, изменения связаны с включением поселка в состав Челябинска.
https://t.me/chgub

10:35 Полицейские Челябинска наградили таксиста, который спас пенсионера от мошенников

В Управлении МВД России по Челябинску прошло торжественное вручение наград жителям города, оказавшим помощь в предотвращении преступлений. Одним из награжденных стал таксист Файзали Хабибов. В середине мая он получил заказ на перевозку 500 тысяч рублей из Челябинска и Екатеринбург. Таксисту заказ показался подозрительным, и он сообщил о нем в правоохранительные органы. Благодаря этому сообщению полицейским удалось предотвратить мошенническую схему и сохранить накопления 88-летнего пенсионера.
https://t.me/chgub

09:37 В Челябинской области начался основной период сдачи ЕГЭ

В пятницу, 23 мая, в Челябинской области, как и по всей стране, выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по истории, литературе и химии. Сдавать эти экзамены будут более 4 тысяч одиннадцатиклассников: химию выбрали 1,8 тысячи человек, историю — 1,4 тысячи, а литературу — более 800 человек.
https://t.me/chgub

Возврат к списку