Суббота, 20 Апреля 2024

Специалисты со всего Южного Урала собрались, чтобы обсудить выборы

17.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Главное в повестке – технологии, которые будут применяться 8 сентября

В Законодательном собрании Челябинской области сегодня более четырех часов председатели, их заместители, секретари, системные администраторы и бухгалтеры территориальных избирательных комиссий Челябинской области будут обсуждать подготовку и проведение выборов.

– В этом электоральном цикле уже третий раз мы собираем председателей ТИКов со всей Челябинской области. Мы находимся на очень важном этапе, в субботу мы зарегистрировали пять кандидатов на должность губернатора области, и заканчивается процедура выдвижения на местных выборах, большое внимание уделяем и им. Много еще предстоит сделать, поэтому территориальные комиссии мы будем собирать не раз до 8 сентября, – прокомментировал «Губернии» Сергей Обертас, председатель избирательной комиссии Челябинской области.

На заседании особое внимание уделяют новым и уже хорошо знакомым технологиям, которые применяются на выборах. Это «Мобильный избиратель», «QR – код», а также видеонаблюдение в ТИК и УИК. Кроме этого обсуждают предвыборную агитацию и порядок рассмотрения жалоб во время избирательной кампании.

Корреспондент "Губернии" работает на месте. Подробнее о собрании читайте позже на нашем сайте.

Напомним, для участия в выборах губернатора были зарегистрированы четверо партийцев: Константин Нациевский (КПРФ),Виталий Пашин(ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила») и Сергей Смышляев («Родина»). Из самовыдвиженцев был зарегистрирован глава Челябинской области Алексей Текслер.


6000х3000.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку