Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске пройдет собачий показ мод и выставка беспородных псов

19.07.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

В столице Южного Урала состоится третий фестиваль гуманного отношения к животным

В парке Гагарина 27 июля, в субботу, состоится ежегодный фестиваль гуманного отношения к животным. На мероприятии пройдет выставка беспородных собак и животных с ограниченными возможностями. Также гостей порадуют псы-модели конкурса костюмов, в котором могут поучаствовать все собаки со своими хозяевами.

Фестиваль организует общественная палата Челябинской области совместно с объединением зооприютов и волонтеров Челябинска. Главная цель мероприятия, по словам организаторов, привлечь внимание южноуральцев к проблемам бездомных животных и пропаганда гуманного отношения к братьям нашим меньшим.

– Основной упор делается на беспородных животных для того, чтобы показать, что они достойны стать любимцами семьи не менее, чем их породистые сородичи, – сообщают организаторы.

Фестиваль продлится с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Запись собак для участия в выставке ведется по телефону: 776-40-04.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку