Суббота, 12 Сентября 2026

Обезьян под видом котят пытались провезти через Челябинскую область

19.07.2019 Корреспондент: Денис Александров

Животных нелегально везли из Казахстана

В Челябинской области задержали женщину, которая намеревалась вывезти из Казахстана на автомобиле шесть обезьян в кошачьих переносках: двух белоруких гиббонов, двух одноцветных гиббонов и двух яванских макак. Как сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления, ни на одно животное у нарушительницы не было разрешения. Как выяснилось, все обезьяны попадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения. Кроме того, экзотические животные оказались очень дорогими. В общей сложности стоимость обезьян оценили в более чем 3,5 миллиона рублей.

Сейчас животные находятся в зоопарке, их поместили туда до выяснения обстоятельств дела. За нелегальный вывоз редких обезьян женщине грозит от трех до семи лет лишения свободы, а также штраф в размере до миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку