С него также взыскано три миллиона рублей в счет возмещения морального вреда
В Челябинской области вынесли приговор жителю Магнитогорска, который из-за машины жестоко убил 29-летнюю Ксению Мецгер – финалистку конкурса красоты Missis World Russia. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
В последнее время погибшая жила с мужем и ребенком в Америке. В Магнитогорск она приехала, чтобы проведать родителей и продать автомобиль «Шкода Октавия». Этот приезд в родной город стал для нее последним.
На скамье подсудимых оказался работник автосервиса. Мужчина признан виновным в убийстве, разбое и похищении документов. Установлено, что в июне прошлого года он позвонил Ксении Мецгер, которая разместила на одном из сайтов объявление о продаже машины, и предложил ей проехать в автомастерскую, чтобы проверить техсостояние транспорта. В этой автомастерской он и расправился с женщиной, после чего похитил ее автомобиль и документы.
Суд приговорил мужчину к 21 году лишения свободы с отбыванием назначенного срока в исправительной колонии строгого режима. Также он должен заплатить пострадавшей стороне 3 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.
Поделиться
поделиться:
С 27 июля по 27 августа на участке дороги А-310 около Еманжелинска вводят реверсивное движение со светофорным регулированием. Связано это с капремонтом трассы Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан.
Чемпионат России по воднолыжному спорту в дисциплине «вейкборд — электротяга» проходил в челябинском вейк-парке «Дамба» четыре дня. По словам президента Федерации воднолыжного спорта России Алексея Чернова, в России сегодня около 200 таких объектов, но челябинский стал образцовым примером, как современная инфраструктура помогает развивать спорт в регионах.
Несмотря на то, что на Южном Урале прогнозируются кратковременные дожди и грозы, в ближайшие три дня ожидается сильная жара. По 30 июля включительно температура воздуха будет держаться на отметке плюс 35 градусов.


