УФАС завело 24 дела на стоматологии Челябинска

27.07.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Лечебные учреждения брали плату за анестезию с пациентов с полисами

В УФАС по Челябинской области поступила жалоба на то что челябинские стоматологии вместе дешевого лидокаина продавали более дорогой и эффективный препарат.

При этом по закону, если у человека нет противопоказаний, медицинские сотрудники обязаны использовать это обезболивающее. Такое нарушение удалось выявить в 24 клиниках, которые работают в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает информационное агентство «Челябинск Сегодня».

Как пояснили в региональном антимонопольном ведомстве, взимание платы с пациентов за оказание услуги местной анестезии при проведении стоматологических манипуляций по полису ОМС при наличии противопоказаний к препарату «лидокаин» недопустимо действующим законодательством.

Также антимонопольщики заинтересовались, почему при покупке дорогого препарата пациенты платили за пустой шприц и работу медсотрудника.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния УФАС по Челябинской области стоматологии лидокаин

Другие материалы рубрики
19:16 Президент России наградил челябинскую медсестру за самоотверженность

Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Праздничный фейерверк могут отменить в Челябинске из-за ухудшения погоды

В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:22 Алексей Текслер наградил нескольких южноуральцев за смелость и мужество

Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку