Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудника челябинского медуниверситета задержали за взятку

29.07.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

По данным правоохранителей, он получал деньги от предпринимателя

Сотрудники полиции задержали работника Южно-Уральского государственного медицинского университета по подозрению в получении взятки.

Речь идет, по информации ura.ru, о начальнике отдела капитального строительства и капремонта вуза Юрии Шумакове. По данным правоохранителей, мужчина получил крупное денежное вознаграждение от предпринимателя. Взамен сотрудник вуза должен был обеспечить ему победу на тендерах, организуемых университетом.

В отношении Шумакова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, отмечает издание.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку