«FEDOR» полторы недели пробудет на МКС
Как сообщили в пресс-службе компании, робототехнический комплекс «FEDOR» сейчас проходит последние испытания. Его уже доставили на космодром Байконур. Перед первым полетом в космос андроида серьезно доработали и даже переименовали: официально он теперь будет называться «Skybot F-850».
На борту МКС робот пробудет около двух недель, а затем вернется на Землю. На орбите он должен будет постоянно поддерживать связь с наземными службами навигации. Управлять андроидом на станции будет космонавт Александр Скворцов, который уже тренировался взаимодействовать с машиной на Земле.
Напомним, в Магнитогорске сейчас проходят испытания еще одного робота - боевого, на гусеничном ходу.
Фото: npo-at.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск робот МКС космос
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



