Мужчине грозит до семи лет тюрьмы
Сотрудники ГИБДД Миасса нашли водителя, который насмерть сбил 18-летнего местного жителя, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, и скрылся с места аварии.
ДТП произошло в ночь на 11 августа в Миассе около дома №64 по проспекту Октября. Его виновником оказался 23-летний житель Чебаркуля на Рено Логан, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
В его действиях усматриваются признаки нарушений, предусмотренных статьями 125 (оставление в опасности) и 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ.
Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс ДТП сбил пешехода задержание
В Указе президента, который опубликован на официальном портале правовой информации, говорится, что орденом награждаются супруги Андрей и Наталья Фоменко. Помимо государственной награды, которая вручается за воспитание семерых и более детей, семья получит полмиллиона рублей.
https://t.me/chgub
Самая крупная киста с паразитами находилась в задних стенках печени. Хирургам пришлось развернуть орган, чтобы удалить кисту. Операция длилась почти пять часов.
– За 25 лет своей практики впервые встречаю такую локализацию, – рассказал оперирующий врач-хирург, заместитель главного врача по хирургии ГКБ №1 Челябинска Алексей Веретенников. – Помимо печени, еще три кисты с паразитами располагались в нижнем этаже брюшной полости и одна в предстательной железе. Кстати, в этом органе крайне редко фиксируются такие случаи.
https://t.me/chgub
На территории локомотивного депо в городе Карталы состоялось торжественное открытие памятной стелы с именами работников депо, героически погибших в зоне проведения специальной военной операции. Этот мемориал станет местом памяти для коллег, родных и друзей бойцов, защищавших Родину.
https://t.me/chgub