Вторник, 16 Апреля 2024

Застрявшие по пути из Крыма дети снова едут в Челябинск

14.08.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Группу туристов забрал автобус

17 школьников семи-девяти лет и двое сопровождающих ранним утром сегодня, 14 августа, выехали из оздоровительного лагеря в Хвалынске (Саратовская область).

На автобусе путешественникам предстоит добраться до Челябинска

 Напомним, дети возвращались домой после отдыха в Крыму, но поездка затянулась.

В пути школьникам приходилось спать на полу микроавтобуса. Позже выяснилось, что у перевозчика не было всех необходимых для работы с пассажирами документов. Машины в Саратовской области остановили сотрудники ГИБДД. Детей временно разместили в местном лагере, где обеспечили питанием и даже устроили экскурсии в музеи.

В ситуацию вмешались региональные власти, а в прокуратуре начали проверку организаторов тура. Первоначально вернуть детей домой обещали до обеда 14 августа, но первый перевозчик отказался предоставить автобус, так что выезд пришлось отложить на более позднее время.

Организатор поездки свою вину пока отрицает, объясняя возникшие проблемы конфликтом пассажиров с водителем специально оборудованного автобуса, отказавшимся везти детей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск дети Крым

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку