Пятница, 26 Апреля 2024

Корпорация МСП поддержит восемь инвестпроектов в Челябинской области

23.08.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Малые и средние южноуральские предприятия в общей сложности получили поддержку на 7,2 миллиарда

IMG_20190823_210103_053.jpg

Корпорация МСП окажет государственную кредитно-гарантийную поддержку восьми челябинским компаниям, развивающим свои проекты.

Об этом в пятницу, 23 августа, журналистам сообщил гендиректор корпорации Александр Браверман, который сегодня провел стратегическую сессию в Челябинске и встретился с главой региона Алексеем Текслером.

Благодаря уже оказанной господдержке малые и средние предприятия смогли привлечь 15,9 миллиарда рублей кредитных средств.

– Мы благодарны Корпорации МСП за активную помощь, продолжим сотрудничество с ней. Договорились в ближайшее время провести еще одну стратегическую сессию, чтобы закрепить то, о чем договорились сегодня, и начать какие-то новые совместные проекты с участием наших предприятий, – прокомментировал руководитель области.  

Как сообщала «Губерния», накануне глава Челябинской области Алексей Текслер заявил снижении налогов для южноуральских предпринимателей.

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Александр Браверман Корпорация МСП

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку