Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске для врачей купили самокаты

09.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На электрическом транспорте медики будут приезжать на вызовы

Для участковых педиатров челябинской детской городской поликлиники №8 приобрели велосипеды и электросамокаты. О покупке рассказал на своей странице в соцсети главврач Антон Рыжий.

По словам руководителя медучреждения, в последнее время в поликлинике приняли на работу много молодых врачей. Медики с энтузиазмом приняли идею об электротранспорте. На самокатах они будут выезжать на дом к пациентам.

 Пока что приобрели только четыре электросамоката, но в перспективе "автопарк" могут увеличить.

 Напомним, эксперименты в поликлинике №8 проводят уже продолжительное время. Годом раньше, например, там открыли зону развлечений для детей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск здравоохранение детская поликлиника самокаты

Другие материалы рубрики
13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

Возврат к списку