Понедельник, 29 Апреля 2024

Строительство соцобъектов запретят задерживать даже на день

16.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

В Челябинской области усилят контроль на стройплощадках важных социальных объектов и введут ежедневный мониторинг

Такую задачу поставил Алексей Текслер после совещания председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с главами регионов, в котором губернатор Челябинской области принял участие в режиме видеоконференции. Разговор был посвящен реализации нацпроектов по демографии и здравоохранению. Как отметил Алексей Текслер, в Челябинской области активно ведется строительство новых детских садов, школ и ФАПов, однако фактически нет ни одной стройки, которая бы вовремя началась и закончилась.

– Это большая проблема. И, начиная такую программу, хотелось бы, чтобы в регионе появился пул сильных строительных компаний, которые бы своими силами и квалифицированно выполняли эти задачи. А также чтобы власти всех уровней – от минстроя до муниципалитетов – постоянно мониторили исполнение всех планов по стройке. У нас очень часто этого не происходит, и мы видим, что по вводу объектов есть сдвижки. И параллельно с вопросом о выделении дополнительных средств мы решаем вопросы, связанные с организацией работы, – сказал Алексей Текслер после совещания.

По словам главы регионального минстроя Виктора Тупикина, в соответствии с поручением губернатора со стороны министерства будет усилен контроль над строительством важных социальных объектов.

– Особое внимание будем уделять подрядчику, который заходит на объект, на строительной площадке будет ежедневный мониторинг, чтобы исключить отставание от графика даже на один день, – подчеркнул Виктор Тупикин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Алексей Текслер Дмитрий Медведев

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку