Пятница, 29 Марта 2024

Стали известны подробности трагедии с пятью погибшими в поселке Роза

24.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Ситуацию прокомментировала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт

Как сообщала «Губерния», 23 октября в частном доме в поселке Роза Коркинского района были обнаружены тела пятерых местных жителей, в том числе, десятилетнего ребенка. Еще двое выжили, их в тяжелом состоянии доставили в больницу. По предварительным данным, люди отравились угарным газом из-за неисправности вытяжки.

Ситуацию на своей странице в Facebook прокомментировала первый вице-губернатор Ирина Гехт. Как выяснилось, в доме жила неблагополучная семья. Мать мальчика злоупотребляла алкоголем.

– Гибель семьи в Коркино. И десятилетний Никита ... Подняли документы. Формально, наверное, претензий к социальным работникам нет: проведено 39 патронажей и прочие бюрократизмы через запятую. Но никто не задумался над тем, что мама начала пить, когда умерла ее малютка (синдром внезапной младенческой смертности). И никто не предложил психологическую помощь и поддержку. Потом снова били по хвостам, кодируя от алкогольной зависимости и ставя на учет. Выполнив весь набор мероприятий, сняли с учета, чтобы не отягощать статистику. Это был сентябрь... Я не виню людей, которые действовали в рамках инструкций прошлого века, я вижу наши задачи по изменению ситуации, – отметила Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку