Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске спасли пять человек из горящего дома

22.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Пожар начался в пустующей квартире на первом этаже ветхого здания

Пожар начался в 11 часов сегодня, 22 ноября, на улице Энергетиков в Челябинске. 

Как сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС, огонь вспыхнул в квартире на первом этаже. Произошло сильное задымление. Опасность повышало то, что двухэтажное здание - пустотное, оно состоит из деревянных перегородок и перекрытий.

До приезда спасателей из дома успели выбежать 17 жильцов, в том числе трое детей. Еще пять человек сотрудники МЧС эвакуировали с помощью пожарной лестницы.

Горящие вещи на первом этаже удалось потушить за несколько минут. Причины возгорания пока не установили. Однако известно, что квартира, где произошло возгорание, заброшена. При этом она не запирается, и попасть внутрь может кто угодно.

Фото: 74.mchs.gov.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск пожар

Другие материалы рубрики
15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

Возврат к списку