Пятница, 16 Мая 2025

Алексей Текслер поздравил с юбилеем “Московский комсомолец”

11.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области выслал телеграмму главному редактору газеты Павлу Гусеву

“Немногие издания в России могут похвастаться столь солидным возрастом”, - говорится в телеграмме. - Тем ценней и значимей эта дата для газеты, чей стиль узнается с первых строк, а коллектив был и остается командой единомышленников”.

Алексей Текслер отметил, что “Московский комсомолец” известен не только в разных российских регионах, но и в других странах, а также что газета сохраняет многомиллионные тиражи в эпоху цифровых технологий.

“Ваши журналисты умеют не только оперативно и интересно изложить факты, но и подать их в необычном ракурсе, заставив читателя задуматься и глубоко проникнуться темой материала”, - похвалил Алексей Текслер стиль издания.

В заключение губернатор пожелал коллективу “МК” удачи и благополучия.

Добавим, “Московский комсомолец” сегодня, 11 декабря, отмечает столетие. Считается, что история издания началась в 1919 году, первоначально оно называлось “Юный коммунар” и ориентировалось на политически активных молодых людей. Впоследствии газету неоднократно переименовывали, название “Московский комсомолец” ей присвоили в 1929 году.

В Челябинске сейчас работает местная редакция газеты – “МК-Урал”. Ее возглавляет Александр Скрипов. Накануне юбилея издания он дал интервью газете «Вечерний Челябинск» и рассказал, что тираж издания в Челябинской области превышает 14 тысяч экземпляров. В штате газеты работают всего три журналиста, силами которых поддерживается и развивающийся сайт издания.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:38 В Челябинске подвели итоги первой региональной молодежной премии «Медиасреда»

На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.

– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 15 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:12 В Челябинске заблокировали и опечатали арендные электросамокаты

Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку