В библиотеках Челябинска к празднику подготовили квест-игры, викторины, развлекательные программы
В южноуральской столице подготовили множество мероприятий на все новогодние праздники. К примеру, с 25 по 29 декабря в центральной части города состоится фестиваль «Южно-Уральское сияние». На фасаде театра драмы имени Наума Орлова представят пять сказок: «Снежная королева», «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев», «Ночь перед Рождеством» и «Новогодняя сказка в Челябинске». Каждая из историй соединит в себе театральный перфоманс, хореографические номера, световые и лазерные эффекты.Отличились и библиотеки. К примеру, вчера в Металлургическом районе города прошла конкурсно-игровая программа "Под шубой". Сегодня там же, в библиотеке № 10, устроят квест-игру "Шифр Деда Мороза".
Семейные и познавательные мероприятия продолжатся вплоть до 29 декабря включительно, а потом 5 и 6 января. Всех горожан ждут в библиотеках.

Поделиться
поделиться:
В Центре спортивной культуры и отдыха «Лыжная база» в Челябинске прошел масштабный детский спортивный фестиваль, собравший десятки юных спортсменов и их болельщиков. Главным событием мероприятия стал турнир по футболу Северо-Западной лиги, организованный в формате «8х8».
Одним из самых востребованных у влюбленной молодежи дней для свадьбы в этом году стал 26 июня — в этот день запланировали расписаться рекордные 772 пары. С чем связан такой ажиотаж? Читайте в материале «Губернии».
7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.


.jpg)