Суббота, 27 Апреля 2024

"Пришлось поработать прорабом": Алексей Текслер рассказал, почему контролировал стройки

25.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

По словам губернатора, в этом году не было сдано ни одного объекта, который бы не заставили доделывать и переделывать

Во время "Прямой линии", которую сегодня проводит глава Челябинской области с жителями региона, зашла речь о проблемах благоустройства и сдачи новых объектов в Челябинской области. (Будь то школы, садики или больницы.)

- Вы знаете, я сам работал как прораб на таких объектах, - возмутился Алексей Текслер. 

По его словам, толковых подрядчиков у нас мало:

- Не было ни одного объекта, который бы мы не заставили доделывать и переделывать, - сказал губернатор.

Алексей Текслер обратил внимание на необходимость введения заместителей мэров по вопросам благоустройства и городской среды. 

Кстати, отвечая уже на другой вопрос, губернатор отметил, что на уборку Челябинска необходимо привлекать много подрядчиков, дробить лоты. Та же история должна быть с содержанием дорог. Алексей Текслер удивлен тем, что сейчас предприятие-монополист диктует свои условия муниципалитету. Такого быть не должно. Поэтому в областном центре с 1 января будет другой (точнее - другие) подрядчики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку