Воскресенье, 28 Апреля 2024

Алексея Текслера признали одним из самых динамичных губернаторов в стране

26.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: пресс-служба губернатора

Агентство «ПолитБрокер» включило Алексея Текслера в список российских губернаторов, показавших наиболее динамичный рост. По словам экспертов, это высокая оценка работы главы региона.

Агентство «ПолитБрокер» подвело итоги уходящего 2019 года и составило список губернаторов, которые продемонстрировали наиболее динамичный рост. Кроме Алексея Текслера отметили глав Ленинградской области, Забайкальского края, Курской области, Хабаровского края и Башкирии.

Как отмечают эксперты, такого результата Алексею Текслеру удалось добиться благодаря установлению полной открытости и налаживанию прямого диалога с жителями, в том числе, в соцсетях.

– Главное, это то, что Текслер был постоянно на виду, все эти «развороты» сделали его «живым» и понятным, а его присутствие в регионе очень заметным. Текслер, не сидел все время на «симпозиумах» и «форумах», а как говорят политтехнологи, «ножками обошел всю территорию». И показал при этом очень человечные качества – доброту, заботу, внимание, уважение, ответственность, – сообщает телеграм-канал «Е-область».

Политолог Александр Мельников выделил несколько ключевых событий, благодаря которым Алексея Текслера признали одним из самых «динамичных» губернаторов: победа на губернаторских выборах, «разворот Текслера» как политтехнолический и управленческий прием, удовлетворение общественного запроса на обновление, открытость власти, имидж «народного губернатора», установление прямого контакта с жителями области, активная работа в соцсетях, лидирующие позиции в медиарейтингах.

Также в числе преимуществ политолог отметил «отстройку» от предыдущей «магнитогорской» команды, осторожное выстраивание отношений с местными группами влияния, формирование команды, оптимизацию структуры исполнительной власти, перезагрузку социального блока, возрождение Минпрома, создание института территориальных представителей и другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку