Суббота, 20 Апреля 2024

В Озерске будут изготавливать оборудование для взрывных работ и подготовки к бурению

09.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В местной ТОСЭР подписали соглашение с новым резидентом

Компания «ИНТЕО» собирается открыть новые производство в озерской территории опережающего социально-экономического развития.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в Озерске планируют изготавливать смесительно-зарядные машины для транспортировки невзрывчатых компонентов к местам взрывных работ.

Кроме того на территории закрытого города намереваются собирать машинокомплекты для монтажа гидравлических систем буровых установок.

В проект планируют вложить более 8,5 миллиона рублей. На производстве, которое должно открыться до апреля нынешнего года, создадут около 20 рабочих мест.

Фото: министерство экономического развития Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск ТОСЭР производство

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку