Понедельник, 29 Апреля 2024

В поселке Шубино закрытая из-за аварийности школа вновь приняла учеников

13.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: ukgo.su

К школе № 4 сделали пристрой с современными и удобными кабинетами, а старое здание также решено реконструировать

В 2018 году школа № 4 в поселке Шубино Усть-Катавского городского округа была закрыта из-за аварийности несущих конструкций, сообщает ukgo.su. Тогда учеников приняла среднеобразовательная школа № 7, а сегодня, 13 января, ребята вернулись в родную школу. Современные помещения двухэтажного кирпичного пристроя полностью готовы к учебной работе и отдыху учеников. Там появились уютные классы, современные медицинский кабинет, столовая и пищеблок, а также просторные коридоры и гардероб для учеников младших и старших классов.

Но это еще не все. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение выделить дополнительные средства на капитальный ремонт старого 2-х этажного здания школы № 4. Сейчас уже подготовлена смета на внутреннюю отделку, ремонт кровли, установку ограждения по периметру здания и на многое другое.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку