Детскую поликлинику 2-ой ОКБ в Ленинском районе Челябинска, работающую по принципу бережливого производства, эксперты называют примером эффективности курса губернатора Челябинской области Алексея Текслера в сфере здравоохранения
Сегодня, 23 января, вице-губернатор Ирина Гехт и министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов посетили детскую поликлинику областной клинической больницы №2 Ленинского района Челябинска.
Медучреждение открыли после капитального ремонта в ноябре 2019 года. Здание бывшей женской консультации обустроили по новым требованиям, закупили ЛОР-комбайн, с помощью которого можно выполнять несколько лечебных операций одновременно, открыли кабинет для грудного кормления, первый в Челябинске. Поликлиника может принимать до 300 пациентов за смену, под ее контролем находится здоровье 16 тысяч детей. Отметим, что в медучреждении почти нет очереди.
Скоро здесь появится переносной аппарат УЗИ, который очень пригодится на медосмотрах в 23-х подшефных детсадах и школах.
Ирина Гехт отметила, что ее впечатлила организация медпомощи в поликлинике. Здесь разведены потоки здоровых и болеющих детей, обустроена удобная навигация. Такими должны стать все поликлиники в регионе.
Отметим, что обустройство поликлиники проводилось за счет средств из разных источников финансирования, включая и областной бюджет.
Поделиться
поделиться:
Нашумевший музыкальный фестиваль от известной социальной сети впервые прошел в Челябинске вчера, 14 июня, на набережной и площадке «Торгового центра». Гостями VK Fest стали тысячи жителей Челябинской области и не только — чтобы увидеть одно из главных событий лета в южноуральский центр приехали даже гости из соседних регионов.
Перед гостями VK Fest в Челябинске выступили рок- и поп-звезды — певицы Юлия Савичева и Ольга Бузова, группы «Триагрутрика», «Три дня дождя» и «Комната культуры», а на закрытии публику раскачал рэпер Баста.
https://t.me/chgub
Стали известны итоги конкурса «10 лучших газет России 2025». Он учрежден Союзом журналистов страны и журналом «Журналистика и медиарынок» и проводится ежегодно. Кроме лучших газет, выбирают и победителей в разных номинациях. Издания Челябинской области отличились своими проектами о героях и поддержке СВО.
https://t.me/chgub
В эти дни на территории Челябинской области и Башкортостана проходят этапы чемпионата страны «Уральский рубеж 2025». В соревнованиях, которые продлятся до 15 июня, участвуют около 30 экипажей. По традиции наш регион представляют миасские гонщики на местном автомобиле. Южноуральцы уже успели отличиться. И не только победой на одном из этапов, но и тем, что пришли на помощь соперникам.
https://t.me/chgub