Воскресенье, 22 Июня 2025

Администрация Челябинска заключит четыре дорожных контракта

27.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинская мэрия сегодня, 27 января, должна заключить последние четыре контракта на уборку дорог от снега

natalyakotova.official-1578915198083.jpg

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации областного центра сообщила глава города Наталья Котова.

По ее словам, после заключения оставшихся контрактов подрядчики должны начать работать «на полную мощность».

– На это у вас есть неделя. В начале февраля мы должны увидеть в разы больше техники на дорогах. Передам вам замечания по дорожным делам, – обратилась градоначальник к подчиненным, присутствующим на совещании.

Отметим, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер в 2019 году давал поручение оштрафовать недобросовестных подрядчиков за плохую уборку снега.

– Количество техники не позволяет подрядчикам в регламентные сроки убирать дороги Челябинска и ряда региональных дорог. Есть нарекания по уборке снега в муниципалитетах области. Люди постоянно пишут мне об этом, – заявлял глава региона в конце октября прошлого года.

Фото: instagram.com/natalyakotova.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги дорожные контракты

Другие материалы рубрики
20:23 Челябинская область займется популяризацией балета

Региональное правительство намерено это делать с учетом соглашения о сотрудничестве с Академией Русского балета, которое подписали губернатор Алексей Текслер и народный артист России, ректор Академии Николай Цискаридзе. Сотрудничать будут в нескольких направлениях.

– Сегодня мы даем старт долгосрочному сотрудничеству, чтобы развивать балетное искусство в Челябинской области, – обратил внимание Алексей Текслер. – Признателен и благодарен великому русскому артисту балета Николаю Максимовичу Цискаридзе. Подписанное соглашение предполагает, что на Южный Урал будут приезжать педагоги Академии, проводить мастер-классы для ребят, которые учатся на балетном отделении Челябинского института искусств. Также рассчитываем, что кто-нибудь из выпускников Академии будет танцевать в нашем театре оперы и балета.
https://t.me/chgub

19:32 Бажовский фестиваль в Пластовском округе принял более 50 тысяч гостей

Свои поделки представили более 800 мастеров из разных территорий области. Также были участники из других регионов России. Впервые на фестиваль приехали мастера из Тулы. Они представили игрушки, лоскутное шитье и белевское кружево.
https://t.me/chgub

18:31 Николай Цискаридзе рассказал о вызове в налоговую после выступления в Челябинске

Любопытно, что вызов в налоговую инспекцию случился спустя два года после выступления на челябинской сцене. История произошла еще в начале 2000-х годов. Воспоминаниями о внезапном интересе налоговиков народный артист России Николай Цискаридзе поделился во время своей творческой встречи с поклонниками и челябинскими артистами сегодня, 21 июня.

– 1999-й год. Мы с Таней Предеиной танцевали «Спящую красавицу», – вспомнил Николай Цискаридзе. – Я – большая звезда между Нью-Йорком и Токио – прилетел в Челябинск. Был мороз. Я зиму обожаю, но не был готов к холоду. Согласился только на один спектакль. Но они продали билеты на генеральную репетицию. Заставили танцевать…».
https://t.me/chgub

Возврат к списку