Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинцам предлагают определить вид будущего сквера в Советском районе

12.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане выбирают, как в зоне отдыха проложить тропинки и много ли устанавливать фонарей

На портале “Активный житель 74” открыли голосование за варианты благоустройства сквера на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной.

Как уточнили в пресс-службе администрации Челябинска, эта общественная территория вошла в тройку лидеров по количеству запросов жителей на благоустройство.

Пока что горожан просят выбрать общую концепцию будущего сквера, более подробный проект разработают с учетом пожеланий челябинцев.

Участвовать в голосовании можно до 20 февраля.

Среди вопросов - предполагаемое расположение тропинок (перпендикулярное, по диагоналям сквера или в форме паутины), интенсивность освещения в зоне отдыха, вид детской площадки. Участников голосования просят также выбрать, мостить прогулочные дорожки плиткой или асфальтировать, и какие деревья и кустарники стоит высадить в сквере (среди вариантов - шаровидная ива, сирень, кизильник).

Иллюстрация: opros.gosuslugi74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку