Вторник, 30 Апреля 2024

Копейский спортсмен завоевал два золота в России и едет на Олимпиаду

02.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области

23-летний легкоатлет из Копейска Тимур Моргунов удачно выступил на двух крупных состязаниях по прыжкам с шестом

Уроженец Копейска и вице-чемпион Европы в прыжках с шестом Тимур Моргунов одержал победу на 50-м чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении. Из-за травмы он пропустил прошлый сезон, однако в этом сезоне выступает на очень хорошем уровне. Приблизиться к своему рекорду — 6,00 м — Тимуру на этот раз не удалось: в своей лучшей попытке он прыгнул на 5,65 м, чего, впрочем, хватило для уверенной победы.

Улучшить результат Моргунову удалось уже через несколько дней: на «Всероссийском фестивале прыжков с шестом» его результат составил 5,70 м. Попытка одолеть высоту 5,90 м, к сожалению, не увенчалась успехом. В главных соревнованиях фестиваля приняли участие 16 лучших шестовиков России (по восемь женщин и мужчин).

Напомним, что Тимур уже завоевал путевку на Олимпиаду в Токио, ранее выполнив норматив 5,80 м на турнире «Русская зима-2020». В преддверии Олимпийских игр за его результатами следят и борцы с допингом: 29 февраля стало известно, что восемь российских легкоатлетов, включая Тимура Моргунова, включены в пул допинг-тестирования Международной ассоциации легкоатлетических федераций на второй квартал 2020 года. Включение в пул тестирования обязывает спортсмена постоянно предоставлять информацию о своем местонахождении. В расширенный пул тестирования Российского антидопингового агентства Моргунов попал еще в январе. 

Напомним, в конце прошлого года Тимур Моргунов и другие южноуральские спортсмены рассказали губернатору Алексею Текслеру о том, чего не хватает региональному спорту, а незадолго до этого эксперт «Губернии» Михаил Араловец включил Моргунова в десятку лучших спортсменов Челябинской области. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку