Подрядные организации Челябинска будут оштрафованы за ненадлежащую очистку тротуаров ото льда
Об этом сегодня, 2 марта, на аппаратном совещании в мэрии областного центра распорядилась глава города Наталья Котова.
По словам градоначальника, челябинцы жалуются на состояние тротуаров на ее личной странице в социальной сети Instagram и в других аккаунтах, которые поддерживает городская администрация и подрядчики.
– Действительно проблемы есть. Ночные температуры отрицательные, а дневные плюсовые. Тротуары подсыпают, все тает, подсыпка уходит и надо по новой подсыпать. Эту работу нужно организовать. После аппаратного совещания я собрала к себе всех подрядчиков, глав районов и проверяющих. Надо сосредоточиться на две недели и заняться именно этой работой. Потому что по дорогам ситуация более-менее, сейчас надо вывозить снег. Пусть занимаются тротуарами. Есть контракты, по которым они получают деньги. Сейчас проверим, за что оплачиваются деньги все это время. Дам поручение контрольным органам. И заодно по местам повыезжаем поштрафуем. Когда люди начнут платить штрафы больше, чем бы они нанимали людей и платили людям, которые выходят и это делают, думаю, они задумаются, – прокомментировала мэр Челябинска журналистам.
Как добавила Наталья Котова, речи о расторжении контрактов с подрядными организациями не идет. С ними будут работать чиновники горадминистрации.
Как сообщала «Губерния», в ночь с 1 на 2 марта на дорогах столицы Южного Урала работало 157 единиц снегоуборочной техники и 71 дорожный рабочий. За ночь на полигон вывезли более 2168 тонн снега.
Фото: instagram.com/natalyakotova.official
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова тротуары гололед
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
Сильный пожар случился в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. На место ЧП немедленно выехали сотрудники челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
Сегодня, 11 июля, прошла церемония прощания с бывшем вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым. На траурной церемонии присутствовали губернатор Алексей Текслер с супругой Ириной, сотрудники аппарата и депутаты Законодательного собрания, известные политики, представители министерств и ведомств. Участники траурного мероприятия выразили соболезнования родным Юрия Карликанова.
