Улицы Миасса станут стильными

06.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Чтобы избавить миасские улицы от засилья рекламы, в городе введут единый дизайн-код. Действовать он начнет уже в этом году

В 2020 году администрация Миасса разработает техническое задание для разработчиков о создании единого дизайн-кода для города, в котором будут прописаны требования к дизайну рекламы и вывесок, а также внешнему виду фасадов.

В южной части Миасса сохранились старинные купеческие усадьбы, в северной части города расположены своеобразные архитектурные ансамбли эпохи сталинского ампира, а в центральной части города преобладают более современные здания. Так как архитектура трех районов города сильно различается, дизайн-коду придется учитывать эти особенности. Кроме того, общий стиль должен будет выделить Миасс среди других городов Челябинской области.

Уже известно, что в первую очередь в Миассе преобразится гостевой маршрут от улицы 8 марта до Предзаводской. В первое время дизайн-код будет регламентировать только внешний вид фасадов.

Нарушения дизайн-кода будут отслеживать специалисты городской администрации. Нарушителям будет грозить штраф.

Напомним, в Челябинске дизайн-код действует с прошлого года, его правила изложены на специальном сайте. В частности, челябинский дизайн-код предусматривает оформление всех вывесок на центральной улице Кирова в черном цвете


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:32 Южноуральские аграрии работают в полях без выходных

Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.

20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:30 Три главные новости четверга, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку