Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске работников скорой помощи тестируют на знание коронавирусной инфекции

24.03.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: телеграм-канал "Минздравствуйте"

Старший врач челябинской подстанции скорой медицинской помощи № 7 рассказал "Губернии", как изменилась работа скорой в связи с коронавирусом

Роман Носов отмечает, что принципиальных изменений в работе нет, вызовов больше не стало.

- Но сейчас диспетчеры должны спрашивать при принятии вызова, вернулся ли звонящий из-за границы, если да, то на вызов бригада едет в специальных защитных костюмах. Кроме этого работники скорой помощи проходят тесты на знания по коронавирусной инфекции через портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Так что все подготовлены, - отметил в разговоре с "Губернией" старший врач челябинской подстанции скорой медицинской помощи № 7.

Напомним, что "Губерния" в одном материале собрала ответы на пять самых распространенных вопросов о коронавирусной инфекции. Сегодня стало известно, что в Челябинской области появились еще два условно заболевших коронавирусом человека. Ранее сообщалось о четверых условно заболевших коронавирусом в Челябинске и одном заболевшем в Миассе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку