Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске выявили четвертый случай коронавируса

23.03.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Анализы по четвертому условно заболевшему челябинцу перепроверит лаборатория Новосибирска. Об этом сегодня, 23 марта, журналистам в ходе брифинга сообщила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт

IMG_20200321_213531_836.jpg

– У нас добавился еще один условно положительный. Из той же группы контактов, которая была. Мы совершенно откровенно, как и договаривались, сообщаем об этих случаях. То есть сегодня в общей сложности по Челябинску четыре предварительно подтвержденных. По первым двум анализы мы получим сегодня. По той женщине, которую госпитализировали сегодня, анализ будет отправлен сегодня вечером. Как правило, это занимает сутки, – прокомментировала Ирина Гехт.

По словам вице-главы региона, в Миассе новых случаев коронавирусной инфекции не выявлено, по-прежнему один молодой человек. Сейчас ведется проверка всех, с кем контактировали заболевшие. Это примерно по 60 человек.

Как сообщала «Губерния», сегодня утром стало известно о том, что в Новосибирск направили условно положительные результаты анализа на коронавирус троих жителей Челябинска. О первом случае заболевания коронавирусом в регионе в минувшую субботу сообщил губернатор Алексей Текслер

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Ирина Гехт коронавирус

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку